Почему морская свинка может стучать зубами?

Пользователь

от wilfredo , в категории: Грызуны , 4 года назад

Обратили внимание, когда морской свинке не даешь еду, которую едим сами, она начинает стучать зубами, вот не может понять, она хочет кушать или почему морская свинка может стучать зубами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от tomas_effertz , 4 года назад

Стук зубов – чаще всего знак того, что морская свинка злится. Как правило, так один грызун реагирует на другого. Например, если они друг с другом что-то не поделили и готовы в любую минуту подраться. Собственно, о предстоящей драке, если противник ничего не поменяет и не сдастся, свинка и сообщает любезно.

В дикой природе свинки стучат зубами ещё и тогда, когда видят врага. Таким образом они предупреждают соплеменников о его приближении. Домашние свинки, живущие с соседями, также могут предупреждать их о том, что, по их мнению, опасно.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Неожиданно было узнать, что морская свинка стучит зубами чувствуя опасность. Я бы предположила, что это какие-то другие раздражающие факторы действуют на неё так и заставляют стучать зубами, но никак не злость.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Потому и стучит зубами морская свинка, что злится на вас. За то что вы сами едите, а ей не даете.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

У неё может быть множество причин почему она стучит зубами, но не думаю, что это означает какие-то проблемы.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Если именно стучит зубами, то скорее всего просто злится на вас.И скорее всего из- за еды, которой вы с ней не делитесь. )