Почему попугай перестал летать?

Пользователь

от hugh_bashirian , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугай перестал летать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marty_nolan , 2 года назад

Огромное количество людей держат дома попугаев. Это красивые, умные и неприхотливые птицы. Но иногда их поведение тревожит владельцев. Например, почему попугай перестает летать?


Возможно, попугаю дают неподходящий корм. Тогда со временем он начинает подозрительно себя вести. Можно заметить, что попугай не летает, а ходит по полу. Также птица начинает чаще спать. При недостатке витаминов у попугая появляется ожирение. По этой причине выпадают перья, снижается иммунитет. Попугаю сложно летать.


Еще попугай перестает летать, если у него имеются инфекции и паразиты. Птицу одолевает слабость. Ее состояние ухудшается. Попугай перестает летать.


Возможно, попугай перестал летать потому, что получил травму. Эта птица иногда малозаметна на полу или покрывале, поэтому на нее можно наступить. Также попугай часто получает травмы, когда пытается пролезть через прутики клетки.


Еще одна причина, согласно которой попугай не летает – это стресс. Попугай может бегать по полу или клетке только потому, что испытывает дискомфорт. Скорее всего скоро птица освоится и станет в этом случае летать. Но некоторое время не стоит ее тревожить.

Пользователь

от marianna_dietrich , 3 месяца назад

@hugh_bashirian 

Таким образом, причины, по которым попугай перестает летать, могут быть разными: неподходящий корм, недостаток витаминов, инфекции и паразиты, травмы или стресс. Если ваш попугай перестал летать, важно обратиться к ветеринару, чтобы выяснить причину и принять необходимые меры для восстановления его здоровья и способности к полету.