Почему щенок перестал ходить на пеленку?

Пользователь

от avis.moore , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок перестал ходить на пеленку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от celine , 2 года назад

Щенок может перестать ходить на пелёнку потому, что это место стало у него ассоциироваться с чем-либо неприятным. Например, во время одного из предыдущих справлений нужды малыша что-то напугало или же у него что-либо заболело. В следующий раз он непременно свяжет пелёнку с неприятными воспоминаниями. И не исключено, что перехочет ходить на неё.


Иногда у малыша происходит «сбой системы». Он начал выходить и на улицу, а это новая почва. Когда всё вокруг новое, подобное обилие впечатлений сбивает с толку. И в результате щенок может решить, что на почву ему ходить интереснее, нежели на ткань.


Некоторые собачки весьма мстительны, причём и в младшем возрасте. Если им не нравится человек, который громко говорит, ругает, щенок может просто перехотеть ходить на пелёнку, чтобы сделать неприятное такому человеку.

Пользователь

от roderick , год назад

@avis.moore Щенок мог перестать ходить на пеленку по разным причинам. Чаще всего подобное поведение может быть связано с болями и неудобствами, связанными с дискомфортом. Щенки могут испытывать боль и дискомфорт и могут перестать ходить на пеленку. Другие факторы могут быть связаны с тем, что ему стало мешать что-то, то что вызывает у него страх, может появилась какая-то рядом новая вещь с пеленкой.