Почему рыбки гуппи плавают на поверхности аквариума?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему рыбки гуппи плавают на поверхности аквариума?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea , 5 месяцев назад

@darwin_kuhlman 

Рыбки гуппи могут плавать на поверхности аквариума по нескольким причинам:

  1. Поиск пищи: Рыбки гуппи могут активно искать пищу на поверхности воды, так как там могут находиться насекомые или другие мелкие организмы, которые они могут съесть.
  2. Дыхание: Рыбы гуппи могут иметь приспособления для дыхания на поверхности воды, так как вода содержит кислород, который они могут поглощать через специальную организацию головы, называемую лабиринт.
  3. Соревнования: Некоторые гуппи могут подниматься на поверхность воды, чтобы соревноваться друг с другом или показывать свою силу и привлекательность перед самками.
  4. Стресс или болезнь: Если гуппи ощущают стресс или болезнь, они могут поведение меняться и чаще подходить к поверхности воды.


Важно обратить внимание на поведение своих рыбок и учесть, что повышенная активность на поверхности воды может указывать на проблемы со здоровьем или условиями содержания в аквариуме. Если вы замечаете необычное поведение или заболевание у своих рыбок, лучше обратиться к ветеринару или консультанту по аквариумистике для получения дополнительной информации и помощи.