Почему щенок ест камни?

Пользователь

от geovany.simonis , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок ест камни?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lavern_mueller , 2 года назад

Щенок ест камни чаще всего из-за банального любопытства. Перед ним новый предмет, который очень хочется исследовать. Человек для исследования берёт вещь в руки. Но у собак такой возможности нет, поэтому они пробуют предмет на зуб.


Ветеринары утверждают, что иногда при нарушении микрофлоры кишечника собаке хочется есть странные предметы. Например, щебень, мел, штукатурку, камни. Подобным образом она пытается получить свою порцию минералов и витаминов.


Иногда щенок пробует таким способом избавиться от гельминтов. Впрочем, проверить щенка на их наличие точно не будет лишним. Также кушают камни животные при диабете.


А может, дело в банальной скуке? Собаки бывают весьма находчивы, причём даже щенки. Если они видят, что хозяин мало уделяет им внимания, но при этом мгновенно реагирует на поедание камней, они будут есть камни. И пусть хозяин ругается! Главное – это то, что внимание получено.

Пользователь

от kristin , 2 года назад

Ничего страшного, если щенок ест камни. Он познает мир, пробует на вкус в прямом смысле слова. Для них это что-то новое, новый опыт. Волноваться не стоит, но единственное, за чем вы можете послеживать, так это за тем, чтобы ваш любопытный малыш не сломал зубки, а в целом, идеальный вариант для изучения команды "Фу" )))