Почему щенок ест землю?

Пользователь

от elise_quitzon , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок ест землю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rose , 2 года назад

То, что щенок ест землю, называется «пикацизмом» - то есть, извращённым аппетитом. Малышу очень интересно исследовать всё, что происходит вокруг, и проба на зуб – одна из форм такого исследования. Либо собачка ощущает, что ей чего-то не хватает – например, кальция, железа, углерода. Конечно, она не понимает значения этих терминов, но интуитивно пытается найти недостающее в земле.


Также собачки могут глотать землю тогда, когда их переполняют эмоции. К примеру, во время слишком активной игры. Они так выражают свой восторг, а иногда и привлекают подобным образом внимание человека.


Причиной может послужить и стресс. Если щенок переехал, посетил ветеринара, познакомился с другими животными, он может переживать некоторое потрясение. И такое состояние иногда находит выход в подобном проявлении.

Пользователь

от kristin , 2 года назад

Если досконально разбираться в данном вопросе, но он очень интересен, так как например камушки щенок кушает из-за интереса, а вот поедание земли может происходит по ряду других причин. Одной из таких причин является нехватка необходимых полезных веществ. Поэтому не стоит сильно ругаться на любимца поскольку таким образом, он восполняет недостаток кальция, железа, углерода, железа и других полезных микроэлементов.

Реже, причиной может являться депрессия и какие-либо психические расстройства. Но случаи не так часто встречаются, поэтому не думаю, что стоит сейчас о них рассказывать:)))