Почему собака стала пить много воды?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему собака стала пить много воды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Если собака стала пить много воды – это может быть вызвано как естественными причинами, так и патологиями в организме.


Разумеется, собака станет пить много воды летом в жару, или после длительных физических нагрузок, когда она набегалась. Но и зимой в квартире собаку тоже может настигнуть внезапная жажда: если на полную работают батареи, воздух от этого становится сухой, и собака пьет чаще.


Также много пьют беременные собаки, кормящие щенков и суки во время течки – во время течки из-за повышенного уровня эстрогена, а во время беременности – из-за гормональной перестройки организма.


Активные животные пьют гораздо больше спокойных. Также ваша собака станет пить больше, если вы перевели ее на сухой корм – потому что в сухих кормах меньшее содержание жидкости, чем в натуральных. И, если вы кидаете собаки какие-то угощения со своего стола, у нее может появиться жажда: из-за содержания в человеческой пище специй и соли, особенно если это, допустим, копченая колбаса.


Но также собака может много пить из-за проблем со здоровьем: повышенная жажда может быть одним из симптомов диабета, онкологии, язвы, болезней мочеполовой системы. Если вам кажется, что естественных причин, из-за которых питомец стал больше пить, не наблюдается – покажите собаку ветеринару. 

V

Пользователь

от vikamark , 2 года назад

Иногда нам может показаться , что ничего страшного если ваш питомец стал больше пить жидкости, но это может закончиться плачевно. Конечно, если это лето и жара, понятно, но может говорить о серьезном заболевании, как сахарный диабет, воспаление, при чем любого органа, сбой работы надпочечников, так же стресс. Старайтесь быть внимательнее к своим питомцам и если, что то беспокоит обращайтесь к компетентному специалисту.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

Если вы не меняли корм и, в принципе, не кормили собаку чем-то солёным, то лучше показать животное ветеринару, потому что повышенная жажда может быть симптомом таких болезней как сахарный диабет, язва желудка и даже банального отравления. И если с последним скорее всего организм собаки справится, но это тоже не факт, первые два заболевания необходимо серьёзно лечить.