Почему собака стала много писать?

Пользователь

от cleo , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему собака стала много писать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от barney , 2 года назад

Если собака стала много писать, это может быть как следствием естественных причин, так и следствием заболеваний.


По естественным причинам кобели могут метить углы – они часто понемногу писают, задрав лапу, помечая свою территорию. Для уличных собак это естественно, но для домашних является скорее признаком плохого воспитания, вам стоит пересмотреть свой подход к дрессировке и приучить пса не метить дом.


Также частое мочеиспускание бывает у сучек в период течки: они испытывают тянущие боли, особенно в первый раз, если девочка молодая, и эти боли стимулируют желание опустошить мочевой пузырь.


Чаще могут писать пожилые собаки. К старости ослабляются гладкие мускулы, и собакам сложнее сдерживать свои позывы.


И конечно же частое мочеиспускание может быть признаком заболевания. Это могут быть цистит, полидипсия, эктопия или другие болезни. Точный диагноз может поставить ветеринар, сделав анализ мочи и прослушав анамнез болезни животного. Если собака и много пьет, и много писает – это тоже может быть признаком болезни. В любом случае, если сомневаетесь в здоровье любимца – покажите его врачу.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

@cleo вероятнее у нее появились какие то болезни. стоит провериться у врача в данном случае.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@cleo  У животных, точно так же, как и людей, может быть заболевание мочевого пузыря (цистит) или проблемы с почками. И, если вы видите, что количество жидкости ваша собака пьёт такое же, как и раньше, а вот в туалет проситься намного часто, то стоит проверить её у ветеринарного врача. Ну и чем старше собака, тем чаще у неё будут позывы к мочеиспусканию, это естественно.