Почему у котенка жидкий стул?

Пользователь

от ewell.kirlin , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему у котенка жидкий стул?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mabelle , 2 года назад

У котёнка жидкий стул очень часто бывает после того, как его слишком рано отняли от матери. Например, до месячного возраста. Так как после этого происходит смена корма, организм реагирует таким образом. То же самое происходит и когда более взрослых котят переводят с одного типа питания на другой.


Плохо организм реагирует и не несбалансированный рацион. Так, может быть слишком мало или же слишком много клетчатки, может быть с трудом поддающееся усвоению мясо. Нередко ввиду стереотипов хозяева кормят малышей коровьим или козьим молоком, жирной сметаной – а ведь всё это не усваивается организмом котиков.


Пищевое отравление тоже не стоит исключать. Например, несвежими продуктами или какими-либо химическими веществами, которые по ошибке попались на пути котика.


Инфекции и паразиты также случаются. Но чтобы их распознать, необходимо обратиться к специалисту.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

Могу ответить из своего опыта, у нас сейчас два котенка, которым около 2,5 месяцев. Мы иногда даем взрослым котам молочко, которое котята тоже очень любят и вот как только они его напьются, сразу же жидкий стул. Однажды они напились молока, а потом наелись рыбы и отравились до рвоты и поноса. Пришлось несколько дней давать им энтеросорбент. Так что в предыдущем комментарии написано совершенно верно - причины жидкого стула у котят это непереносимость продуктов и отравление.