Почему у рыбки гуппи чернеет хвост?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему у рыбки гуппи чернеет хвост?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

У гуппи чернеет хвост чаще всего с возрастом, когда малек вырастает, и это бывает далеко не со всеми гуппиками. Они же самых разнообразных окрасок. Черные хвосты могут быть и у самок, точно так же как и слегка красные или золотистые. Если изначально малек или молодая особь был желтеньким или бежевым, с возрастом, приобретая свой естественный окрас, он может почернеть. Хвосты могут быть и темно-бархатно-синими, уходящими в черноту, и красными с градиентом или черными пятнами.


Однако если хвост «расщепляется», если черный «налет» на нем появляется как бы по окаемке и выглядит нездорово – то это болезнь, скорее всего плавниковая гниль, или же «раскол плавников» из-за недостачи витамина D.


Также существует такая болезнь, как красная парша – однако в ее случае хвост у гуппи не чернеет, а краснеет – на самом краю появляется красная окаемка, которая будто «сжирает» хвост и плавники, они также расщепляются, красная окаемка со временем может пойти «полосами» вглубь хвоста и плавников.


Главный признак, что у гуппи болезнь, а не естественное изменение цвета с возрастом – это если хвост выглядит подранным, неровным, расщепляется, начинает висеть бахромой.

Пользователь

от pearl , год назад

@tyrell_metz 

Чернение хвоста у рыбки гуппи часто является симптомом стресса или недомера. Это может быть вызвано различными факторами, такими как неправильное содержание, недостаток воды, неправильное освещение и т. д. Чтобы устранить эту проблему, важно обеспечить рыбке гуппи правильные условия содержания, в том числе правильное освещение, температуру и чистоту воды, а также правильное питание. Если эта проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к ветеринару для дальнейшей диагностики и лечения.

Пользователь

от madalyn , год назад

@tyrell_metz Такой цвет хвоста рыбки гуппи может быть обусловлен рядом причин. Одной из них является повышение уровня стресса в аквариуме: в таких условиях хвост рыбки может стать потемнее. Плохие условия содержания - присутствие бактерий, вредных для здоровья рыбы, наличие моха, нестабильная температура, нехватка освещения или недостаточное питание - тоже может повлиять на цвет.