Почему у золотых рыбок отпадает чешуя?

Пользователь

от modesta , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему у золотых рыбок отпадает чешуя?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@modesta  Иногда виноваты в том, что у золотых рыбок отваливается чешуя, их соседи. К примеру, сомики-присоски вполне могут прицепиться настолько, что страдает покров аквариумной красавицы. Либо чешуйки могут выпасть в случае возникновения травмы, когда рыбка почесалась о какую-нибудь корягу. Правда, следует отметить, что актуально это в том случае, если отвалились одна или парочка чешуек. А вот если их выпало много, значит, скорее всего, качество воды оставляет желать лучшего. Чаще всего это является сигналом того, что произошло отравление аммиаком - не помешает приобрести специальные тесты, чтобы измерить количество аммиака.

Пользователь

от madalyn , год назад

@modesta Золотые рыбки это рыбы семейства карповых, и у них обычно отпадают чешуйка по нескольким причинам. Одна из этих причин - это процесс роста и смены чешуи. Как рыбы растут, их чешуя становится тесной, и они начинают отпадать, чтобы освободить место для новой чешуи.


Еще одна причина отпадания чешуи у золотых рыбок - это стресс. Рыбы могут страдать стрессом из-за неправильных условий обитания, таких как недостаток света, недостаток кислорода или неправильная температура воды. В этих случаях рыбы часто теряют чешую, как способ адаптироваться к стрессу.


Также отпадание чешуи у золотых рыбок может быть связано с их питанием.