Почему умирают неразлучники?

Пользователь

от nathanael , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему умирают неразлучники?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Вы имеете в виду ту легенду, что якобы неразлучники умирают, если разлучить их, пребывающих в постоянной паре? Это действительно миф. Да, птица может переносить разлуку очень тяжело, впасть в депрессию, но редко когда это приводит к смерти.


В целом неразлучники могут умирать по тем же причинам, что и остальные попугаи: от болезней появления паразитов, инфекций, отравившись неправильной пищей, от старости (живут они 10-15 лет). Также неразлучники могут умереть при «трагической случайности», если на них нападет домашнее животное, они случайно вылетят в окно, их прищемят дверью и т.д. Случается, что самки погибают от застревания яйца.


Неразлучник также может умереть от сильного испуга, поскольку у них довольно слабое сердце, и для них характерны сердечно-сосудистые заболевания.

Пользователь

от kristofer_mraz , 4 месяца назад

@nathanael 

Таким образом, хотя некоторые неразлучники могут страдать от разлуки со своим партнером, это не является основной причиной их смерти. Также важно отметить, что неразлучники являются социальными птицами и помимо своего партнера они могут иметь другие социальные связи и даже создать новые пары, если их партнер умер.