Подскажите, как морскую свинку сделать ручной?

Пользователь

от Kolya , в категории: Грызуны , 4 года назад

Морская свинка у меня ну вообще не ручная, никак не идет в руки, как морскую свинку сделать ручной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp
Я покупаю товары в chudoshop

5 ответов

Пользователь

от Romeo , 4 года назад

Лучшая заинтересованность для морской свинки – гастрономическая. Кусочек яблока непременно подкупит животное. Особенно если угощение будет сопровождаться спокойной тихой интонацией хозяина.

После того, как питомец привыкнет к запаху рук, его можно начать тихонько гладить. Только после этого допустимо брать свинку полноценно на руки и садить её, например, на колени. Рекомендуется постоянно повторять её имя. И никаких резких движений! Ведь эти животные необычайно пугливы. Также важно учесть, что морские свинки очень не любят, когда их трогают за заднюю часть туловища.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Думаю, однозначно уделяя ей внимание и заботу. С уверенностью могу сказать - это самый действенный метод

A

Пользователь

от Alina1978 , 4 года назад

Ответ можно найти в видеороликах на ютубе. Там много информации о содержании свинок в домашних условиях и есть советы от ветеринара.

Пользователь

от elena2020 , 4 года назад

Даже не думала, что морские свинки могут быть не ручными! Сколько у меня их было - вообще не было проблем с тем, чтобы взять их в руки. Ну что ж, приручайте и не бойтесь - эти животные, в отличие от, например, хомяков, вообще не кусают, даже незнакомцев.

И

Пользователь

от Инесса , 4 года назад

Морская свинка, как и все живые существа любят и чувствуют любовь и ласку. Конечно и вкусная пища и доброе отношение сделают свое дело.