Подскажите, можно ли давать морской свинке мандарины, апельсин?

Пользователь

от Irina , в категории: Грызуны , 4 года назад

Подскажите, можно ли давать морской свинке цитрусовые фрукты, например мандарины, апельсин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Loka , 4 года назад

Морской свинке вне зависимости от её породы нельзя ни мандарины, ни апельсины. Любые цитрусовые ей противопоказаны. Даже если питомец просит дольку, потакать его требованиям не стоит ни в коем случае! В заблуждение некоторых хозяев живности вводит и то, что производители лакомств для грызунов порой изготавливают угощения в виде аппетитных долек.

Но дело в том, что эти фрукты могут вызвать у грызуна проблемы с желудком. Или же вызовут аллергию – размеры дольки и желудка свинки говорят сами за себя.

Пользователь

от hildegard , 4 года назад

Даже у людей на мандарины и апельсины может возникнуть аллергия, у морской свинки может быть поражение желудка и кишечника из-за цитрусовых. Так что будь очень осторожны.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Не ставьте эксперименты с едой, они могут очень плохо закончиться. Есть список продуктов которые можно давать свинке, придерживайтесь его.

S

Пользователь

от Selestn , 4 года назад

Цитрусовые для грызунов противопоказаны. Кислота, содержащаяся в них, плохо влияет на здоровье и самочувствие.

F

Пользователь

от fatalmod , 4 года назад

Нет, к сожалению эти и другие цитрусовые давать морской свинке строго не рекомендуется.


Пользователь

от elvie , 4 месяца назад

@Irina 

Нет, морской свинке не следует давать цитрусовые фрукты, включая мандарины и апельсины. Цитрусовые могут вызвать проблемы с желудком и пищеварительной системой у морской свинки. Рекомендуется придерживаться специально разработанного рациона для морских свинок, который обеспечит им необходимые питательные вещества и витамины без риска для их здоровья.