Подскажите, почему морская свинка дрожит так, будто вибрирует?

Пользователь

от broderick , в категории: Грызуны , 4 года назад

Заметили одну закономерность, что морская свинка дрожит так, будто вибрирует и не можем понять почему, кто знает? Подскажите кто знает! Спасибо!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Вибрация у морских свинок может происходить по совершенно разным причинам. Иногда они позитивные: так, если питомца гладят, он может издавать звуки наподобие мурлыканья и мелко дрожать. Так он выражает восторг от общения с хозяином.

Но, конечно, не всегда всё так радужно: иногда питомец боится. Особенно, если он недавно обрёл хозяина. В такие моменты его пугает всё: новая обстановка, новые люди, непривычные запахи и звуки. Та же самая реакция бывает и когда свинку, например, везут к ветеринару.

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

По поводу свинок читал, что они так вибрируют, когда довольны. Очень часто такие звуки они издают, когда их гладишь. Или когда, свинка что-то жует тоже можно услышать такой звук.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Моя начинает так вибрировать, когда ей даешь лист салата. Это означает, что она довольна. С удовольствием уплетает, в остальное время такого не наблюдал. Говорят, что это у них что-то наподобие кошачьего мурчания, мол так они выражают удовлетворенность.

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Да у моего соседа она дрожит так, когда покушает много😁Сам говорит морская свинка дрожит, когда переест 🤣

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

Как уже правильно заметили, свинка может издавать такие звуки по разным причинам. Еще есть реакция на некоторые звуки, моя допустим начинает так вибрировать, когда слышит лай собак на улице. Непонятно, то ли боится, то ли просто пытается подражать.