Подскажите, почему морская свинка может бояться?

Пользователь

от annabell , в категории: Грызуны , 4 года назад

Я обратила вниманием что у мамы морская свинка боится, только к клетке подойдешь у нее страх в глазах и трясется, в чем может быть причина или я такая страшная 🤣 или может она чувствует запах от меня другого животного?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от broderick , 4 года назад

Морские свинки – существа достаточно ранимые. Их может взволновать до глубины душе почти все – переезды, приход гостей, повышенные интонации, резкие движения рядом с ними. В ответ питомцы либо замирают, либо убегают.

Даже место расположения клетки их может сильно озадачить, просто до испуга! Если клетка находится на полу, любого подошедшего к ней свинка станет воспринимать как огромного нависающего врага, хищника. Даже если этих людей она видит не в первый раз, и они не желают ничего плохого.

Пользователь

от cassandre , 4 года назад

У морской свинки может быть стресс, если она не активная и забилась в угол, лучше всего пока не трогать морскую свинку. Так же зверек часто отказывается и от еды.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если она вас не знает или редко видит, то такая реакция вполне допустима, в этом нет ничего необычного.

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Морские свинки - животные очень осторожные и пугливые. Они испытывают стресс по любому поводу, но на их поведение могут оказывать влияние также и внешние факторы: громкие звуки, яркий свет, некомфортная температура, плохое питание.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

У морской свинки просто может быть депрессивное состояние, или например тесная клетка, так же они реагируют и на посторонние звуки.