Подскажите, почему морская свинка может лизать руки хозяину?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Очень волнует вопрос у знакомых морская свинка лижет руки руки им, а если я беру, то перестает! Подскажите, почему морская свинка может лизать руки хозяину?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от tomas_effertz , 4 года назад

Порой причина такого поведения достаточно прозаична: человеческая кожа солёная, и морским свинкам это нравится. Особенно это актуально в том случае, если у свинки нет в клетке соляного камня. А может, дело просто в том, что руки хозяина вкусно пахнут какой-нибудь пищей.

Иногда же вылизывание рук человека – сигнал того, что грызуна что-то беспокоит. Например, ему не терпится вернуться в клетку для справления нужды или подкрепления. А может, он испытывает стресс и стремится продемонстрировать это.

Пользователь

от jamil.heidenreich , 4 года назад

Скорее всего вкусные руки)))) Обычно они любят лизать руки после еды

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Морские свинки имеют привязанность к хозяину, они могут таким образом благодарить его. Другой случай, если ваши руки пахнут чем то вкусным для свинки,, вы могли готовить еду и запах остался на ваших руках.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мне кажется, что таким образом она проявляет свою любовь и благодарность, наша так не делала никогда, к сожалению.

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Одно из двух, либо она вас сильно любит, либо вы её давно не кормили. Покормите свою свинку и она будет любить вас еще больше, но лизать перестанет.