Полезно ли давать морским свинкам кабачок?

Пользователь

от alva , в категории: Грызуны , 4 года назад

Нет информации в интернете, о том полезно ли давать морским свинкам кабачок? Просто давать, то можно, а вот на сколько это будет полезно для нее?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от quinton , 4 года назад

Кабачки морским свинкам давать можно. Но только молодые, нежареные и не чаще пары раз в неделю. Последнее обусловлено наличием сахаров в составе. Кожуру, как утверждают некоторые владельцы свинок, можно не счищать, однако желательно её всё же снять.

Содержит этот продукт целую россыпь витаминов группы В, калий, железо, фосфор, натрий, магний. Кабачок послужит отличной профилактикой запоров, нормализует деятельность желудка, выведет различные вредные вещества из организма питомца.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Не супер полезно, они предпочитают другую пищу, и в этой нет того количества нужных веществ.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

А если можно, почему бы не давать? Жалко, что ли? Пусть питается зверек вкусно, раз уж попал в добрые руки, и ему в жизни повезло. 😉

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Да, кабачок давать свинкам полезно. И да, лишний раз лучше напомнить, что кабачок должен быть свежий, и без специй, а то мало ли :)

Пользователь

от Strannik64 , 4 года назад

Давать можно, по сути такой же овощ как и другие, единственное нужно чистить от кожуры т.к. она слишком твёрдая,морские свинки кушают кабачки на ура.