Расскажите, от чего морская свинка может умереть?

Пользователь

от heber , в категории: Грызуны , 4 года назад

Все мы знает, что мы не вечны и морские свинки не исключение из этого, следовательно от чего морская свинка может умереть, если они 24 часа считай в клетке у многих сидят и кроме того как кушать, спать и пить ничего не делают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Сразу стоит отметить, что морские свинки – долгожители среди грызунов. В отличие от хомячков, они живут и правда долго – 9-10 лет. И после этого срока погибают банально от старости. Правда, чаще всего отходят в мир иной лет в 6. Но, конечно же, всё очень индивидуально.

Других причин, от которых может скончаться любимец, масса. Это инфекционные недуги, онкология, паразиты, зубные и глазные патологии. Также некоторые свинки погибают во время или вскоре после родов. Погибать свинки вполне могут и после драк с сородичами, в результате падений.

Пользователь

от tia , 4 года назад

Да от чего угодно морские свинки могут умереть, даже и от переедания. Так же если морская свинка неудачно упадет, еще у морской свинки может случиться инсульт!

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Мой сын вечером принес от кого-то свинку, сделал ей уютное жилье, ухаживал за ней, а наутро она была мертвой. И не знаем почему.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

От чего угодно они могут умереть, всё же они тоже, как и мы подвержаны разным заболеваниям и так далее.

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Чаще всего морские свинки умирают от старости. На втором месте стоит стресс, если свинку что-то раздражает, её здоровье может резко ухудшиться. Часто причиной смерти морских свинок является неправильное питание. Иногда их убивают другие домашние животные.