Ребенок просить купить ему белочку.

Пользователь

от Антонова Д , в категории: Грызуны , 4 года назад

Недавно гуляли в парке с ребенком, он увидел белочку и теперь просит купить ему точно такую. Вообще даже не знаю, как содержать такого зверька дома, да и кусаются ли белки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

90% белок не приспособлены жить в домашних условиях и думаю, что не стоит их заводить, если в доме есть ребенок. У этих животных переменчивый характер и они склонны к раздражительству. Белка обязательно или укусит или поцарапает ребенка.

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад

Не стоит идти на поводу у ребенка, при том что белки еще кусаются и могут быть переносчиком разных заболеваний. Купите ребенку лучше волнистого попугая.)

Пользователь

от Milashka , 4 года назад
Кошечка: Не стоит идти на поводу у ребенка, при том что белки еще кусаются и могут быть переносчиком разных заболеваний. Купите ребенку лучше волнистого попугая.)

Еще можно хомячка или домашнюю крысу белого цвета купить. Они такие милашки, вот только за ними потребуется постоянно ухаживать. Так что ответственность должна ложиться на взрослого, а ребенок может просто играться с крыской.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Белка в домашних условиях – это не вариант. Они просто не приспособлены для того, чтобы жить в ограниченном пространстве. К тому же, они действительно кусаются. Особенно в квартире это будет полный ужас. Лучше в зоопарке посмотрите на белку и все.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
coralie: Белка в домашних условиях – это не вариант. Они просто не приспособлены для того, чтобы жить в ограниченном пространстве. К тому же, они действительно кусаются. Особенно в квартире это будет полный ужас. Лучше в зоопарке посмотрите на белку и все.

@coralie Согласен, в квартире белку практические не реально содержать. В загородном доме согласен можно поставить большую клетку и можно и белочек завезти.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Я бы на вашем месте взяла ребёнка и сходила с ним в зоомагазин, думаю, что когда он увидит других животных, то быстро переключит своё внимание и захочет кого-нибудь другого.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Я бы на вашем месте переключил бы внимание ребенка на что-то другое. Белкам все же не очень комфортно жить в квартирных условиях.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Да и ребенку если объяснить, что белочке будет не очень комфортно жить у вас дома, то если он действительно любит животных, то должен проникнуться и более не настаивать на этом.