Скажите, можно ли морским свинкам давать репу или же лучше не стоит?

Пользователь

от stella , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вчера у знакомых морская свинка ела репу, так вот у меня вопрос можно ли морским свинкам давать репу, ведь полезности в ней мало, они то дают, вроде нормально, но я вот сомневаюсь

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от janae_hodkiewicz , 4 года назад

Владельцы морских свинок давно пришли к выводу о том, что репу любимцам давать можно. Но примерно раз в месяц, не чаще. Из-за обилия эфирных масел зверёк может получить проблемы со слизистыми оболочками. Лакомясь маленькими кусочками, грызун может получить различные полезные вещества – витамин С, например. Впрочем, некоторые люди предпочитают заменить репу другими продуктами с этим витамином.

С

Пользователь

от София , 4 года назад

На мой взгляд, лучше не стоит давать репу, не нужно рисковать. Кормите свинку более привычной и проверенной пищей, дабы избежать негативных последствий.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Как уже вам сказали, репу давать можно, но зачем рисковать? Ведь действительно, те полезные витамины, которые содержит репа можно получить и из других продуктов, которые точно будут безопасными для зверька.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Можно но малыми порциями и не чаще двух-трех раз в неделю при условии нормальной переносимости.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Можно давать, а можно и не давать. Если вместе с другим похожим кормом зверёк выберет кусочек репы, значит понемногу давать. Листья точно можно.

Пользователь

от devan_gottlieb , 5 месяцев назад

@stella 

Морским свинкам можно давать репу, но нужно учитывать несколько важных моментов. Репа содержит витамин C, который является важным элементом питания морских свинок. Однако, необходимо давать репу в умеренных количествах и не слишком часто, чтобы избежать проблем со слизистыми оболочками из-за высокого содержания эфирных масел. Также следует предпочтительно предварительно обработать репу, чтобы устранить возможные пестициды или другие вредные вещества. Если у вас остаются сомнения, лучше проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы получить более точную информацию и рекомендации для вашей конкретной свинки.