Скажите, можно ли морским свинкам давать цветы – в частности, розу?

Пользователь

от janae_hodkiewicz , в категории: Грызуны , 4 года назад

Любимой подарил розы, а вот потом цветы начали опадать и морская свинка съела пару листочков, ничего страшного если морская свинка поела розу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от caroline.miller , 4 года назад

Цветочки в большинстве своём давать морским свинкам можно – растения насыщают влагой. Да и зелень грызуны очень любят. Однако некоторые владельцы полагают, что лучше с розами быть аккуратными. Ведь мало ли, чем их могли обработать? Порой, чтобы цветы стояли дольше, их действительно сдабривают различными веществами.

Если свинка чувствует себя хорошо, то отлично, но лучше убирать и следить за тем, чтобы не ела

Пользователь

от vita_crona , 4 года назад

Так морские свинки любят кушать еще и засушенные цветочки, не один раз такое наблюдали. С розами будь те осторожны, давайте только лепесточки, не не шипы.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Ну, захотела и съела, не волнуйтесь от такого количества с ней ничего не произойдёт, и все норм.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Розы они могут немного покушать, но не очень часто их можно давать, все же это просто розы, а не супер вкуснятина.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Ну съела и съела. Ничего страшного в этом нет. Розами кормить морских свинок, конечно же, не нужно. Всё-таки эти прекрасные цветы растут для красоты, а не для кормления даже таких симпатичных зверушек, как морские свинки. 

Пользователь

от deondre.nikolaus , 5 месяцев назад

@janae_hodkiewicz 

Морская свинка поедает розы, это не смертельно опасно для нее. Однако, не все растения безопасны для морских свинок, и некоторые могут вызвать пищевое отравление. Рекомендуется избегать кормления морских свинок цветами и предоставлять им специально подобранный корм и овощи. Если морская свинка съела розу, следите за ее поведением и признаками заболевания, и при необходимости обратитесь к ветеринару.