Сколько щенков может быть у собачки ротвейлера в животике?

Пользователь

от Mira , в категории: Собаки , 4 года назад

Недавно свели двух ротвейлеров, подозреваем, что собака беременная. Сколько может быть щенков у ротвейлера-девочки, учитывая, что это ее первая беременность?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Если у суки первая беременность, нужно обязательно следить за животным. Ротвейлер может родить от 3 и больше щенков. Были случаи, когда сука родила 13 щенков, но это плохо сказалось на ее здоровье. Молодые мамы не всегда понимают, что они стали мамами и сразу может не проснуться материнский инстинкт, тогда вам придется самим кормить щенков в первую неделю.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Количество щенков зависит от здоровья суки и кобеля. Как правило, она может родить 2-4 щенка. Но может больше, а может и меньше.

А

Пользователь

от Аня , 4 года назад

Беременность у суки не предсказуема, как и у человека. Невозможно заранее это спрогнозировать.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

А может стоит отвезти собаку на УЗИ? Пусть её просветят в клинике и там врач точно скажет вам сколько у беременной щенков в животе.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

У ротвейлера обычно бывает около 10 щенков (+\- 2) . Хотя на моей памяти больше 11 не бывало.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Ого... до 10-ти щенков. Надо же как много. Мне казалось, что норма для собак - 3-5 щенков в одном помете. Как и у кошек тоже так же думала.

Пользователь

от harley_schiller , 5 месяцев назад

@Mira 

У ротвейлеров действительно может быть большое количество щенков в помете. Они относятся к крупным породам собак, и у них возможна такая разновидность. Однако, каждая беременность индивидуальна, и количество щенков может варьироваться даже в пределах одной породы.