Сколько стоит террариум для ящерицы?

Пользователь

от june , в категории: Рептилии , 2 года назад

Сколько стоит террариум для ящерицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Стоимость террариума для ящерицы зависит от размера, материала террариума, сложности его конструкции.


В целом, небольшой террариум размером 30х30 см или 60х60 см можно купить за 3000-5000 рублей. Это «нижняя» цена, так сказать. А средняя цена на террариум для ящерицы такого размера – примерно 10000 рублей.


Так называемый «фаунариум» – пластиковый ящик для ящериц с вентиляционными отверстиями в крышке – можно приобрести вообще за 1000-2000 рублей, однако он предназначен скорее для транспортировки, не стоит держать в нем ящерицу долго.


Огромные террариумы размером более 75х75 см могут стоить от 45000 рублей и выше. На самом деле, разброс цен ощутим. Нужно узнавать, какие террариумы есть в зоомагазинах вашего города, готовы ли вы купить их в интернете по более демократичной цене, или, наоборот – можете позволить себе дорогой террариум по индивидуальному заказу.


И, разумеется, это цены на пустые террариумы без оборудования. Полностью укомплектованный террариум стоит на порядок дороже. Если он идет в комплекте с тумбой, на которой будет размещаться в квартире, – подобная модель террариума будет более дорогой.

Пользователь

от nyasia , 6 месяцев назад

@june 

Цена террариума для ящериц зависит от размера, вида, комплектации и дополнительных функций. От 500 рублей до 10 000 рублей.