Собака любит все грызть, какую игрушку ей можно купить?

Пользователь

от vita_crona , в категории: Собаки , 4 года назад

Если собака начинает все сгрызать в доме, какую игрушку ей можно купить, чтобы точила свои зубы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Посмотрите косточку вот эту деревянную https://www.chudoshop.ru/ru/product/igrushka-dlia-sobak-dereviannaia-kost разные размеры есть

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

К сожалению, есть большая вероятность, что игрушка не спасет окончательно от всех проблем, но попробовать конечно можно. Это пройдет с возрастом, потом перестанет все грызть. А пока вариант с косточкой деревянной будет самым оптимальным.

Пользователь

от alysa_yost , 4 года назад

Присмотрите что-то долгоиграющее, можно бублик или кость какую-то. Не верьте тем, кто говорит, что места, которые она грызет нужно обработать. Пробовала обрабатывать всем чем можно, не помогает. Как грызла, так и продолжает грызть. Правда, потом с возрастом все прошло.

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

Посмотрите резиновый бублик. Он наиболее долговечным будет. Только выбирайте тот, который не пищит иначе покоя Вам не будет. А вообще проблема выбора игрушек для животных сейчас не стоит. В магазинах большой ассортимент.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

До того, как дать игрушку собачке, необходимо убедиться в качественном производстве изделия, чтобы собака не смогла ничего от нее оторвать и проглотить. Это может привести к серьезным заболеваниям и не обойдется без привлечения ветеринарного специалиста. В зоомагазине продаются специальные косточки для собаки. Выясните у продавца состав игрушек, чтобы они были не токсичные.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
Ким: До того, как дать игрушку собачке, необходимо убедиться в качественном производстве изделия, чтобы собака не смогла ничего от нее оторвать и проглотить. Это может привести к серьезным заболеваниям и не обойдется без привлечения ветеринарного специалиста. В зоомагазине продаются специальные косточки для собаки. Выясните у продавца состав игрушек, чтобы они были не токсичные.

@Ким Как раз по причине возможных проблем со здоровьем я решил покупать только съедобные косточки и реже - игрушки, которые может грызть собака. Все-таки трудно найти игрушку, которую она не разорвет и не съест, поэтому стараюсь покупать только экологически чистые игрушки.