Выбор аквариума и содержание рыбок Сколярии.

Пользователь

от Lera , в категории: Рыбы , 4 года назад

Хочу купить аквариумных рыбок на подобии Скалярий, штучек 9-10 где-то. Хочу уточнить насчет размера аквариума, каким он должен быть, а так же о дополнительных принадлежностях для него?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

G

Пользователь

от gertrude.schamberger , 4 года назад

А у вас раньше был аквариум? Вы сразу хотите довольно большой объем? И мне кажется, что вам надо получше определиться с рыбками. Хотите скалярий или все же сомневаетесь и еще можете других выбрать.

Как только определитесь точно (и с количеством тоже), то проще будет и по поводу аквариума поговорить.

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

А вы только скалярий хотите? Я бы советовала аквариум брать не меньше чем на 20 литров. А то и больше, если площадь в квартире или в доме позволяет.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

В настоящее время известно 3 вида скалярий: обыкновенная, Леопольда и высокоплавничная (альтум), условия содержания которых практически не отличаются. Скалярии – в достаточной мере территориальные рыбки, поэтому необходимо стремиться, чтобы на пару взрослых рыб приходилось не менее 100 литров воды. А для содержания небольшой группы скалярий потребуются емкости гораздо более объемные. Важную роль играет высота аквариума, желательно, чтобы она была не менее 50 см, так вы сможете насладиться всей прелестью раскинутых плавников скалярии. На аквариуме сверху должна быть крышка, эти рыбки способны выпрыгивать из аквариума.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Чем больше - тем лучше, но в пределах разумного, естественно фильтр, кислород и декор по усмотрению

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Большой аквариум нужен не скаляриям, он нужен вам, чтобы была возможность этими скаляриями любоваться. Никаких дополнительных приспособлений им не нужно, только чистая вода и корм.