Подскажите, как для морской свинки можно сделать лабиринт?

Пользователь

от Kolya , в категории: Грызуны , 4 года назад

Мои друзья не покупают игрушки и всякие мелочи для морской свинки, делаю все сами, я вот взял у них инструкцию как сделать лабиринт для морской свинки, да вот руки не от туда растут, может подскажете самые простые идеи 🤗

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp
Я покупаю товары в chudoshop

5 ответов

Пользователь

от Romeo , 4 года назад

Прекрасный лабиринт можно сделать из пластиковых бутылок. Для этого для начала в них нужно срезать верх и низ. Получатся пластиковые маленькие трубы. Края лучше оклеить полосочками ткани, чтобы питомец не поранился.

Также можно взять коробки из-под чего-нибудь. В них вырезаются отверстия, которые по диаметру равняются диаметру пластиковых труб.

Остаётся просто соединить все составляющие так, как душе угодно. Соединить детали дополнительно можно чем угодно – детскими обрезанными колготками, канцелярскими резинками и т.д.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Тут главное фантазия. Проявите ее совсем немного и все получится. Даже сооружение с детских игрушек уже будет лабиринтом

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Сделайте его из какого нибудь прозрачного материала,это даст возможность за ней наблюдать. Можете купить кусок оргстекла и склеить из него лабиринт. НО лучше ,как писали выше, из бутылок- материал помягче ,если его будут грызть.

I

Пользователь

от IronDM , 4 года назад

Сразу скажу, что вариантов много, тут скорее сколько у кого фантазии хватит. Первый домик или лабиринт мы делали из лего, собирали разные лего в большую кучу и строили лабиринты. Также делали из коробок, картона и клея. Ну а если есть больше времени и инструментов, можно сделать из дсп или фанеры, клея, тут главное делать детали, для этого желательно электролобзик иметь. Ну а вообще идей много, главное желание!

М

Пользователь

от Мecz528 , 4 года назад

Можно купить пластиковые трубы большого диаметра для водопровода и сделать лабиринт, соединив их под разными углами. Только трубы лучше брать светлые.