Расскажите о том, как можно сделать поилку для морской свинки?

Пользователь

от travis , в категории: Грызуны , 4 года назад

Мы купили поилку для морской свинки, но ей она не нравиться, она не пьет из нее и вечно переворачивает, мы подумали и решили может сделать поилку для морской свинки своими руками? У кого был опыт?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Natalia , 4 года назад

Для начала нужно разобрать обычную шариковую ручку, оставив корпус. А из подшипника нужно извлечь шарик. Затем этот шарик засовывается в корпус. И на том месте, где ему суждено застрять, делается пометка. Излишек корпуса отрезается ножовкой.

Далее в пластиковой бутылке проделывается отверстие, в которое может пролезть ручка. По месту их соединения необходимо пройтись герметиком, иначе вода просто будет вытекать.

Далее корпус ручки устанавливается под углом в 45 градусов. Получается отличная долговечная поилка!

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Какая интересная у вас технология, наша свинка тоже вредничает и не всегда пьёт с покупной поилки. Воспользуюсь советом.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Есть интересный и, главное, простой в изготовлении вариант сделать поилку из пластмассовой бутылки и соломинки. Рекомендую посмотреть видео, как правильно всё сделать

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Вариантов самостоятельного изготовления поилок для морских свинок хватает, примеры приведены выше. Дело в другом, а именно - почему ваша свинка отказывается пить воду из купленной поилки. Может проблема в некачественных материалах, или вы установили ее слишком низко или наоборот высоко? Ищите причину.

I

Пользователь

от Igor790 , 4 года назад
  • В принципе ничего сложного в этом нет. Нам понадобится: линейка, маркер, канцелярский нож, шарик от шарикоподшипника диаметром в 3-5 мм, небольшая пластиковая бутылка или иная ёмкость, корпус от толстой ручки, имеющий конусовидную форму, прочный шнур, ножовка по металлу, скотч, клей “Момент”. Сейчас я расскажу что нужно делать. Опустите шарик в корпус от ручки с широкой стороны. Отметьте маркером, где именно он застрял. Аккуратно обрежьте корпус ножовкой по металлу именно по тому месту, где проведена отметка – шарик должен немного торчать из будущей трубочки, но не вываливаться и плотно закрывать отверстие. При помощи канцелярского ножа проделайте в горлышке бутылки отверстие, в которое частично проходит корпус от ручки, застревая и закупоривая его. Вставьте трубочку в крышку (можно сделать, чтобы она торчала перпендикулярно плоскости, но лучше – под небольшим углом) и аккуратно смажьте снаружи клеем, исключая возможность выскальзывания или просачивания воды. Зафиксируйте при помощи скотча два конца шнура на поверхности бутылки.