Добавки для рыбок.

Пользователь

от Mira , в категории: Рыбы , 4 года назад

Какие добавки лучше всего давать рыбкам Гуппи, в период их беременности? Требуются ли специальные корма например?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Для начала, нужно отсадить беременную гуппи от других рыб, чтобы сразу после родов мальки не были съедены, но это нужно делать перед самыми родами, так как гуппи испытывает большой стресс, когда она не находится в обычной среде. Вода должна быть чистой, во время беременности самку нужно кормить живым кормом, чтобы не случился выкидышь, самый оптимальный корм, это мотыль, в котором много белка.

D

Пользователь

от domenic , 4 года назад

Мотыль в данном случае оптимальный вариант в виде подкормки. Но он должен составлять все же какой-то процент от основного корма.

То есть нельзя заменять основной сухой корм более чем на 50 процентов мотылем. Иначе будет хуже. Лучше все же пропорция 70 (сухого) и 30 (мотыля).

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад

А куда можно отсадить беременную гуппи? В обычную литровую банку? Еще ни разу не приходилось беременных отсаживать. И все ли другие рыбы обязательно съедят мальков? Если их кормить хорошо, то все равно съедят?

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад

В магазе подскажут?

Пользователь

от Vera , 4 года назад
reggie: В магазе подскажут?

Конечно. Вы можете обратиться в любой зоомагазин, а так же в магазин, где продаются отдельные товары, корма и аксессуары для аквариумных рыбок. Там вам обязательно посоветуют, какой корм или добавку выбрать.

Пользователь

от paxton.kling , 4 года назад

Ребята будьте очень осторожными с такими добавками для аквариумных рыбок, потому что не всем рыбкам может подходить та или иная добавка. Лучше использовать обыкновенный корм.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Для гуппи, особенно при беременности давайте добавки с содержанием каротина. Для всех ярких окрасов также необходимы витаминные добавки с элементами D и E, которые помогут не поблекнуть расцветке.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Vera: Конечно. Вы можете обратиться в любой зоомагазин, а так же в магазин, где продаются отдельные товары, корма и аксессуары для аквариумных рыбок. Там вам обязательно посоветуют, какой корм или добавку выбрать.

@Vera Вот рейтинг лучших зоомагазинов https://topranker.ru/blog/luchshie-zoomagaziny - если еще думаете куда обратиться! Сам лично обращался и всегда подсказывали!

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Обычными кормами мы пользовались и все было хорошо. Как при беременности гуппи, так и в обычном состоянии, когда нереста не было.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Мне казалось всегда, что рыбы - это такие существа, которые никогда не любят лакомств. Для них еда - это только то, что нужно для выживания и продления рода. Разве не так?

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
janiya: Мне казалось всегда, что рыбы - это такие существа, которые никогда не любят лакомств. Для них еда - это только то, что нужно для выживания и продления рода. Разве не так?

@janiya По большому счету так и есть, но ведь и человек вполне может жить со стандартной продуктовой корзиной... Просто рыбы в отличие от человека, не могут сказать о своих предпочтениях, поэтому иногда баловать их чем-то экстраординарным это даже хорошо на мой взгляд.