Интересно кто нибудь держит тушканчиков дома?

Пользователь

от Tolya , в категории: Грызуны , 4 года назад

Очень интересно кто нибудь держит тушканчиков дома?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Phill , 4 года назад

Тушканчик дикое животное, но сейчас держать диких животных стало модно и именно сейчас много у кого есть такие красотули!

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Тушканчиков очень трудно содержать в домашних условиях, тем более, они редко размножаются в неволе и если кто-то вам продаст потомство домашних тушканчиков, они будут хилые. Нужно брать здоровых животных, очень активных, если тушканчик не обладает энергией и гладкой шерстью, это первый признак, что он болен. Клетку для тушканчика выбирают очень большую в ширину и высоту, так они передвигаются прыжками и заполняют ее специальным песком, чтобы зверек мог сам себе вырыть норку.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Я хотела купить себе тушканчика, но когда узнала, что им нужен простор и квартира, не место для тушканчика, решила отказаться от этой затеи. Не хочу, чтобы зверек заболел или погиб на моих глазах.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Очень редко народ приобретает тушканчиков, много возни с ними. Тем более, что это зверек очень трудно приживается в домашних условиях, в квартире его нельзя держать, так как зверек может пораниться из-за того, что передвигается он прыжками. Ему нужен простор.

Пользователь

от joel_gutkowski , 4 года назад

Наверное они очень сильно пахнут и содержать тушканчика в доме однозначно не получится, вот на белочку бы еще решился.