Как часто кормить рыбок гуппи?

Пользователь

от dena , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто кормить рыбок гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Взрослых гуппи достаточно кормить два раза в день, утром и вечером, и лучше выработать для них постоянный график кормления – если у них будет привычный режим дня с регулярным питанием, они приобретут яркую окраску, будут здоровыми и энергичными.


Мальков же нужно кормить чаще, до 6-ти раз в день. Переходить на режим кормления взрослых рыб стоит к тому времени, когда мальки начнут различаться по половому признаку – то есть можно будет рассмотреть яркие хвосты самцов и спокойную неброскую окраску самок. В таком возрасте рыбки уже могут считаться взрослыми, и можно также переходить на двухразовое питание.


Но вообще, если вы несколько раз пропустите кормежку гуппи – это не страшно, потому что взрослые особи вполне могут обходиться несколько суток без еды. 

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Частота кормления зависит от возраста рыбок. Совсем ещё мальков рекомендуется кормить до шести раз в день. Подросших где-то 3-4 раза в день. А уже взрослых нужно кормить 1-2 раза. Что касается того, сколько именно давать корма, то тут всё в принципе индивидуально. Есть такое правило, что надо давать рыкам гуппи 5 минут на поедание корма. Если что останется на поверхности, то это необходимо убрать