Как кормить рыбок гуппи?

Пользователь

от nyasia , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как кормить рыбок гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от philip_klein , 7 месяцев назад

@nyasia Рыбки гуппи — это популярная разновидность аквариумных рыбок. Они относятся к классу живородящих, что означает, что они рождают живых мальков, а не откладывают яйца. Вот как правильно кормить рыбок гуппи:


  • Разнообразное питание: Гуппи являются всеядными рыбами, поэтому важно предоставлять им разнообразную пищу. Рацион должен включать в себя как растительные, так и белковые компоненты.
  • Сухой коммерческий корм: В зоомагазинах продаются специальные сухие корма для гуппи. Они содержат все необходимые питательные вещества и витамины. Выбирайте корма хорошего качества, учитывая возраст и потребности ваших рыбок.
  • Замороженная пища: Дополните рацион гуппи замороженными продуктами, такими как артемия (солёные креветки), дафнии (водокреветки) и красные черви. Это обеспечит им дополнительные белки и стимулирует их природное поведение.
  • Живая пища: По возможности предоставляйте им живую пищу, такую как наружноплавающие черви, гаммарус и другие живые организмы. Они будут отличным дополнением к рациону.
  • Растительная пища: Гуппи также нуждаются в растительной пище. Предложите им дробленый зеленый салат, шпинат, красную и зеленую скумбрию (водоросли), кусочки огурца или кабачка.
  • Частое кормление: Гуппи могут есть несколько раз в день, но помните, что важно не перекормить их. Дайте им столько пищи, сколько они могут съесть за 2-3 минуты. Избыток пищи может загрязнить воду и навредить здоровью рыб.
  • Поддержание воды: Обеспечьте хорошее качество воды в аквариуме. Регулярно удаляйте остатки пищи и поддерживайте оптимальные параметры воды, чтобы гуппи чувствовали себя комфортно и здорово.


Помните, что потребности рыбок могут различаться в зависимости от их возраста, размера и общего состояния. Наблюдайте за их поведением и реакцией на пищу, чтобы адаптировать рацион под их потребности.