Как давать яйцо крысам?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как давать яйцо крысам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Давать яйцо крысам лучше всего сваренное «вкрутую». Они его, конечно, едят, причем едят любым и в дикой природе. Все ведь знают, что крысы крадут яйца в курятниках, разгрызают их и выпивают? И точно также разоряют гнезда птиц, если могут до них добраться? Причем это их любимая еда, и если у дикой крысы есть доступ в курятник, она будет там «пастись» постоянно, потому что яйца – богатый источник белка. Но домашним крыскам сырое яйцо лучше не давать – они могут подхватить паразитов, поэтому, раз уж вам доступна термическая обработка продуктов, сварите яйцо для своей крысы.


Давать взрослым крысам яйцо лучше один раз в неделю. Лучше всего нарезать его кусочками, но можете просто разрезать надвое, предоставив доступ к желтку – обычно желток крысы больше всего любят. Крысятам мелко нарезанное яйцо стоит давать раз в три-четыре дня.


А вот жареную яичницу крысам нельзя. Есть они ее будут, но в ней слишком много жиров. Яйца вообще достаточно калорийны, поэтому не давайте их слишком много, чтоб крыска не разжирела.

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@tyrell_metz 

Большинство экспертов в охране природы не рекомендуют давать крысам или другим диким животным яйца, потому что они рискуют нарушить баланс природной экосистемы и подвергнуть животных опасности высокой содержащейся в яйцах калориями. Тем не менее, яйца должны быть поданы в безопасных условиях, которые позволят крысам безопасно есть. Это может включать в себя их подачу в привычные крысам места, где они могут безопасно съесть.