Как давать крысам сумамед?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как давать крысам сумамед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Существует несколько способов отмерить и дать крысе сумамед. Итак, вам стоит взвесить вашу крысу. Можно отмерить порошок сумамеда на бумажке в клеточку. Порошок нужно насыпать шириной в одну тетрадную клетку: на каждые 100 г веса животного дается 1,5 клеточки порошка – его нужно развести. Принимать дозу 2 раза в день две недели.


Также содержимое одного флакона детского порошка сумамеда можно разделить на четыре части. Одну часть развести в 5 мл воды. Для взрослой крысы весом около 500 г нужно давать по 0,3 мл раствора два раза в день две недели. Разведенный раствор можно хранить в холодильнике неделю.


Раствор можно подмешивать во что-то типа йогурта или пюре или вливать крысе в рот с помощью шприца без иголки, подводя шприц сбоку, где у крысы между зубами есть отверстие. Залейте крысе в рот несколько капель и дате проглотить. Будьте аккуратны, чтоб крыска не поперхнулась.

Пользователь

от loyal_zulauf , 5 месяцев назад

@kristina_walsh 

Важно обратиться к ветеринару перед началом лечения, чтобы узнать правильную дозировку и способ применения сумамеда для вашей конкретной крысы. Не рекомендуется самолечение без консультации с профессионалом.