Как давать молочную кислоту кроликам?

Пользователь

от donnell_kling , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как давать молочную кислоту кроликам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kristina_walsh , 2 года назад

Молочную кислоту кроликам стоит давать для лечения и профилактики множества заболеваний, хоть, фактически, это антисептик. Однако он имеет широкий спектр действия и помогает в таких случаях, как: лечение гастрита, кокцидоза, энтерита и трихомоноза, расслабление желудочных и кишечных сфинктеров, выведение шлаков, нейтрализует вредоносную микрофлору, является средством профилактики инфекций и появления паразитов.


Итак, давать молочную кислоту при заболеваниях стоит в следующих количествах: 4-7,5 мл 2% раствора одному кролику или 3-5 мл 3% раствора одному кролику. Препарат разводят в воде и добавляют в поилку ежедневно, до выздоровление животного.


При лечении вздутия живота или инфекционных заболеваний ЖКТ молочную кислоту разводят в пропорции 2 ст.л. на 10 л воды и поят кролика ею до 4-х дней. Таким же образом можно поить молодых кроликов, которым еще не исполнилось 45 дней, для профилактики кокцидоза.


Молочную кислоту также можно использовать для дезинфекции клеток и обработки ран.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Молочная кислота бывает двух видов концентрации - 80% ( для приготовления питьевого раствора нужно на 100 мл воды взять 2,5 мл кислоты) И 40% (на 100 мл воды нужно 5 мл кислоты). Держим кроликов сами, периодически пропаиваем взрослое поголовье и молодняк при отъёме от мамки. И нужно учитывать, что у кислоты определённый срок годности, после которого в питьевой раствор её добавлять нельзя.