Как давать рыбий жир собаке?

Пользователь

от dena , в категории: Собаки , 2 года назад

Как давать рыбий жир собаке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от barney , 2 года назад

Давать рыбий жир собаке можно как жидкий (продающийся в пузырьках), так и в мягких желатиновых капсулах. Он имеет привлекательный запах для собак, и, скорее всего, ваш питомец сам с удовольствием будет есть рыбий жир, в отличие от других лекарств и витаминов.


Рыбий жир можно давать собакам еще в щенячьем возрасте, и давать постоянно 2-3 раза в неделю. Либо же добавлять его в рацион курсами – каждый день (раз в день) на протяжении двух недель, а потом сделать перерыв в одну неделю.


Небольшое количество рыбьего жира смешивают с едой. Дозировки следующие: щенкам, которым исполнилось два месяца, можно начать добавлять 1-2 капли, а потом увеличивать дозировку, пока не дойдете до 1-2 чайных ложек – такой дозы следует достичь к полугодовалому возрасту собаки.


Рыбий жир будет особенно полезен зимой и осенью, а также, если питомец перенес болезнь, или его иммунитет ослаблен. Можно, кроме уже перечисленных схем, принимать такой курс: начав в осенне-зимний период, давать рыбий жир три месяца, а потом повторить трехмесячный курс с таким интервалом, чтоб получился его прием два раза в год.


Для пожилых собак дозу рыбьего жира стоит понижать, чтоб избежать нагрузки на печень.


Хорошей идеей считается давать рыбий жир с творогом – потому что полиненасыщенные кислоты лучше всего усваиваются организмом животного в сочетании с молокопродуктами.

L

Пользователь

от lelaf35529 , 2 года назад

Советую брать для собаки в капсулах, так его ей намного проще будет скормить, чем давать жидкий. Можно спокойно взять любимый паштет вашего песика и добавить туда рыбий жир и угостить, обычно собака съедает и даже не догадывается что там что-то было. Ну а вообще считаю, что рыбий жир для собаки все таки должен назначать ветеринар в определенное время года. Удачи вам в этом.