Как играть с рыбкой петушок?

Пользователь

от miller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как играть с рыбкой петушок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

С рыбкой петушок не нужно играть. Не вздумайте брать петуха в руки или что-то подобное. Для рыб вообще не существует понятия игр.


Можете, конечно, его подразнить. Когда петухи проявляют агрессию, готовятся к бою друг с другом – они очень красиво «зависают», распушив все плавники и медленно, как надувшийся парус, поворачиваются, красуясь перед соперником. Если петух живет у вас в аквариуме один, попробуйте поместить за стеклом зеркало – увидев свое отражение, петух, возможно, начнет «петушиться» и красоваться.


У меня жили два петушка в маленьком прямоугольном аквариуме, я поместила стеклянную перегородку посредине, и они часто начинали «танцевать» и пушить плавники, увидев друг друга, но при этом вред друг другу не могли причинить из-за перегородки. Интересно было понаблюдать за ними – это и есть то взаимодействие, которое вы можете осуществлять со своими рыбами: наблюдать.

Пользователь

от tyreek , год назад

@miller  Приложите палец к аквариумному стеклу и начните перемещать его в различных направлениях. Попробуйте заставить рыбку двигаться по определенному рисунку, создаваемому вашими пальцами.

Еще одна игра покормить из ваших рук.

Научите петушка проплывать (или даже прыгать) через кольцо, игра, которая нравится данным рыбкам