Как купать попугая неразлучника?

Пользователь

от neal , в категории: Птицы , 2 года назад

Как купать попугая неразлучника?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Попугая неразлучника нужно купать, ведь эти птицы очень любят воду, и в естественных условиях смачивают свои перья в воде, скопившейся на листьях.


Для купания неразлучника можно поставить ванночку у него в клетке или же относить попугая в ванну – главное, чтоб вокруг не было сквозняков, пока птица намокла. Высота бортиков ванночки должна быть не ниже 2 см, вы можете приспособить под ванночку любую подходящую емкость.

Вода для купания неразлучника должна быть теплой, около 27 градусов. Можно также обрызгивать попугая из пульверизатора хоть каждый день.


При этом мыть птицу нужно только водой, без мыла, каких-либо добавок или шампуней.


Лучше проводить купание утром, чтоб к вечеру попугай успел высохнуть. Сохнуть он должен самостоятельно, не нужно сушить птицу феном или полотенцем.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Купать птичку ПРИНУДИТЕЛЬНО ни в коем случае нельзя! Если видите, что попугай пытается искупаться в поилке - подвесьте к клетке специальную купальню. Либо дайте возможность неразлучнику искупаться под струйкой тёплой, проточной воды на кухне. Или, в крайнем случае, в неглубоком блюдечке с водой. Кстати, сей процесс можно заснять на видео, получив забавные кадры!