Как научить кошку команде сидеть?

Пользователь

от zachary_rice , в категории: Кошки , 2 года назад

Как научить кошку команде сидеть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lori_dubuque , 2 года назад

Некоторых хозяев очень интересует, можно ли научить кошку сидеть по команде. Вполне можно, но для этого потребуется запастись терпением. Для начала нужно подмечать ту минутку, когда кошечка будет крутиться рядом.


Как только она оказывается рядом, нужно приложить ладонь к её крупу, а затем слегка придавить. Это движение побудит животное сесть. Параллельно с этим нужно озвучить команду. Делать это следует кратко, чётко и доброжелательной интонацией.


Некоторые при этом советуют после произнесения команды воспроизводить щелчок пальцами. Подобный метод, кстати, используется и при дрессировке собак. Он помогает привлечь внимание животного. В дальнейшем в идеале должны остаться только команда и щелчок. Надавливание, конечно, понадобится исключить.


И, конечно, после успешного выполнения задания питомца непременно нужно угостить. Если же что-то не нравится, можно выразить недовольство, но только путём изображения строгой интонации. Крики, шлепки – этого ни в коем случае быть не должно!

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Обучить кошку команде? Ну если у вас такое и получится, то очень не скоро. Терпение у вас должно быть по-настоящему железным и выдержка несгибаемой. У кошки совершенно другой характер, это вам не собака. Кошки они сами по себе, они более независимые и поэтому дрессировке поддаются очень плохо. Хотя, если проявить терпение, то можно и тигров со львами командам научить