Как научить кошку приносить игрушку?

Пользователь

от roel_brakus , в категории: Кошки , 2 года назад

Как научить кошку приносить игрушку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от cletus , 2 года назад

Не все верят в то, что научить кошку приносить игрушку реально. А зря! Даже эти своенравные животные поддаются дрессировке. Главное – подобрать подходящее время. Например, тогда, когда котик полон сил и энергии. А происходит это на рассвете и в сумерках. Когда котик привыкнет к определённому времени, он будет уже ожидать тренировку. Также рекомендуется проводить её перед кормёжкой, чтобы питомец сильнее заинтересовался поощрительным лакомством.


Определившись со временем и угощением, можно приступать к дрессировке. Нужно с игрушкой в руке встать примерно в метре от котика. Подозвав его, нужно затем его и угостить.


Теперь можно бросать игрушку! Для начала лучше выбрать небольшое расстояние, которое по мере обучения можно увеличивать. Рекомендуется привязать игрушку к верёвочке. Когда кошка станет хватать её, нужно тут же аккуратно тянуть игрушку к себе. После того, когда котик подойдёт и вроде как принесёт игрушку, следует поощрить его. Постепенно питомец догадается о том, что от него требуется.

Пользователь

от annabel_kuphal , 2 года назад

На самом деле, кошку можно научить, главное её заинтересовать, но не злитесь на животное, если кошечка не захочет играть по вашим правилам. Терпение при обучении кошки - главный залог успеха. Если начать ненавязчиво играть с кошкой, то со временем, большая вероятность того, что вашей кошке даже может понравиться приносить вам брошенную игрушку. У меня была сиамская кошка и мы научились такой игре достаточно быстро, правда приносил кот игрушку тогда, когда показывал что хочет играть сам. Так и играли. Результатом после того, как игрушка окажется у вас может быть поощрение в виде любимого лакомств котейки. Это для них отдельного рода стимул))


Пользователь

от Goshia , 2 года назад

Нашего кота сын приучил приносить скорлупу от грецкого ореха. Он с удовольствием бежит за брошенной половинкой скорлупки ореха, находит ее, гоняет лапкой, а потом приносит к нему и кладет на пол ее рядом, чтобы бросали еще раз. Он так играет несколько раз, а затем коту, надоедают такие игры и он перестает бегать.