Какой аквариум купить для рыбок?

Пользователь

от Solonik , в категории: Рыбы , 4 года назад

В Интернете столько много аквариумов прям глаза разбегаются и не знаю что выбрать. Кроме размера они чем то отличаются ? И что посоветуете для 4 рыбок ?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Вы не уточнили породы ваших рыбок, чтобы я могла посоветовать вам конкретный аквариум, потому что для маленьких рыбок, можно выбрать не большой аквариум округлой формы. А вот если у вас 4 рыбки, при этом они большие, тогда и аквариум стоит выбирать соответствующий.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Vera: Вы не уточнили породы ваших рыбок, чтобы я могла посоветовать вам конкретный аквариум, потому что для маленьких рыбок, можно выбрать не большой аквариум округлой формы. А вот если у вас 4 рыбки, при этом они большие, тогда и аквариум стоит выбирать соответствующий.

У нас пока нету рыбок, но мы думаем купить золотых рыбок и может пару гуппи для начала. У нас опыта с содержанием рыбок нет и думаем попробовать.

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Ну для содержания сразу несколько пород рыбок, плюс породу "Петушок", округлый аквариум вряд ли сойдет. Нужен размер больше, а так же смотреть приживутся ли несколько пород рыб вместе.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Я считаю, что небольшой круглый аквариум годится только для рыбки петушка. Если в одном аквариуме будет несколько видов рыб, тогда нужно покупать его прямоугольной формы, достаточно объемный, чтобы рыбкам был простор и хватало место для водорослей, 100-200 л.

A

Пользователь

от abbigail_schulist , 4 года назад

Я за большой!)

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад

Мне кажется, что всегда ведь начинается вся история с покупки аквариума. А когда приходите в зоомагазин, то видите и весь разблюдаж рыбок. Так вот надо сначала определиться какие вам больше нравятся, а потом уже исходя из этого покупать аквариум и к нему приглянувшихся рыбок.

A

Пользователь

от alize , 4 года назад

А вы с местом уже определились для аквариума? Где он будет стоять? Правила размещения там тоже есть свои. Поэтому иногда приходится размер выбирать по возможностям квартиры.

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

У нас маленький круглый, очень удобно и рыбке места хватает 😍

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

Если рыбок будет всего 4, и вы не планируете докупать еще, можно взлять небольшой аквариум, круглый или прямоугольный, это решать только вам, конечно. Покупать советую в специализированном магазине, там вам подскажут ,что подойдет именно вам. Берите аквариум с подсветкой, добротный, дизайн и форма - дело вторичное, от качества аквариума зависит многое.