Как обустроить клетку для кореллы?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

Как обустроить клетку для кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Клетка для кореллы должна быть достаточно большого размера, чтоб попугай мог спокойно расправить в ней крылья и перелетать с жердочки на жердочку. Минимальными нормальными размерами для одного попугая считается клетка 50х50х60 см.


Многие хозяева кладут на дно опилки или другой наполнитель, но лучше всего отказаться от устилания чем-либо дна. Пустой поддон легче мыть, убирать фекалии, и попугаи не будут разбрасывать опилки по всему дому.


Клетка не должна быть круглой, в ней птицы не чувствуют себя защищенными. Закругленность углов сверху клетки допускается. Расстояние между прутьями – не больше 2-2,5 см, чтоб птица не могла просунуть между ними голову, застрять и нанести себе травмы. Прутья должны быть неокрашенными, из нержавейки – иначе краску попугаи будут сдирать клювом, могут даже проглотить.


В клетке должны быть жердочки, у лучший материал для них – дерево, пластиковые жердочки нежелательны. Диаметр жердочки выбирайте 2-3 см, для удобства они должны быть размещены на разных уровнях в клетке.


Поилку лучше всего прикреплять на стенку, а кормушку выбрать глубокую, широкую и гладкую. Также в клетку для корелл желательно приобрести купалку, минеральный камень, игрушки, качели и зеркало.