Как обустроить клетку для неразлучников?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как обустроить клетку для неразлучников?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Клетку для неразлучников нужно выбирать такую, чтоб птица могла легко расправить в ней крылья. Примерные минимальные размеры клетки для одного попугайчика – 30х40х80 см. Лучше, чтоб клетка была в ширину длиннее, чем в высоту, а также не круглой – в круглой клетке птица может теряться без «пола», где она может спокойно ходить.


Лучше всего выбрать клетку с прутьями из нержавейки (прутья не должны быть из меди или окрашены) и пластиковым поддоном. Расстояние между прутьями должно быть не больше 1,5 см, чтоб попугайчик не смог просунуть между прутьями голову и застрять.


Обязательно поместите в клетку деревянные жердочки, чтоб неразлучник прыгал по ним, кормушки, поилки, а также ванночку. Если ванночку вы обустраивать не хотите – опрыскивайте иногда попугая из пульверизатора. Также можете приобрести и развесить всякие игрушки, только смотрите, чтоб их не было слишком много – можете менять игрушки время от времени.


Клетку размещайте подальше от сквозняков и не под прямыми солнечными лучами, лучше у стены, на уровне глаз.

Пользователь

от vicky_terry , 2 месяца назад

@vaughn.kuhlman 

Также учитывайте, что неразлучники очень общительные птицы и им нужна компания. Идеально, если вы сможете приобрести несколько попугаев и поместить их в одну клетку. В этом случае, убедитесь, что клетка достаточно просторная, чтобы каждая птица имела свое личное пространство и не мешала другим. Обязательно предоставьте им место для отдыха и сна - включите в клетку гнездо или маленькую шалашевидную конструкцию.