Как переводить кошек на сухой корм?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Кошки , 2 года назад

Как переводить кошек на сухой корм?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Переводить кошек на сухой корм стоит постепенно – с влажного или со всяческих натуральных кормов. Сухой корм более выгоден в финансовом плане, он без излишних «заморочек», полнорационный и многофункциональный.


Для начала стоит давать вашей кошке новый корм в пропорциях ¼ от суточной нормы, смешивая его с привычным кормом, затем с пятого по девятый день стоит давать половину порции нового корма: 50х50 процентов. С 9-го по 13-й день новый корм должен составлять 75% уточной порции, а 14-го дня можно уже полностью перейти на новый корм.


Не стоит давать вечером, допустим, только сухой корм, а утром привычный рацион, распределяя их порционно – лучше ставить рядом миски с новой и старой едой, или смешивать.


Если кошка совершенно отказывается есть новый сухой корм, можете попробовать размочить гранулы кипятком, чтоб он стал мягким или кашеобразным.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Перевод вашей кошки с натурального корма на сухой потребует от вас терпения. Главное не торопитесь. Вы должны понимать, что если ваш питомец ел всю жизнь натуралку, то на сушку перевести его очень трудно. Эта еда просто непривычна для него. Просто ставьте две миски - одну с натуралкой, а другую с сушкой. И постепенно уменьшайте порции с натуральным кормом и наоборот увеличивайте с сухим, пока полностью не замените им всю норму