Как сделать укол красноухой черепахе?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как сделать укол красноухой черепахе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Черепахам иногда назначают внутримышечные инъекции, однако сделать их достаточно проблемно, так как животное может в любую минуту спрятаться в панцирь.


Чтоб этого не произошло, лучше всего держать черепаху горизонтально и колоть укол в лапу или же в то место, где под панцирем открыта кожа: между щитками возле хвоста. Чтоб черепаха не втягивала конечность, придержите лапку одной рукой и слегка натяните кожу. В любом случае вам придется удерживать лапку, пока вы вводите препарат через шприц.


Антибиотик лучше всего колоть именно в переднюю лапу, у ее основания (плеча), потому что к задним лапам близко расположены почки, и антибиотик, введенный в заднюю лапу, не успеет подействовать, так как сразу попадет в почки.


Если вы делаете укол в мышцу плеча (основание передней лапы), игла должна войти параллельно кости плеча.

Пользователь

от elvie , 7 месяцев назад

@isabell_anderson  Если у вас возникла необходимость сделать укол своей красноухой черепахе, вам следует обратиться к ветеринару, специализирующемуся на рептилиях. Только профессиональный ветеринар сможет правильно оценить состояние вашей черепахи и предоставить необходимое лечение.


Не пытайтесь делать уколы сами без соответствующего опыта и знаний, так как это может быть опасным для вашей черепахи и привести к серьезным осложнениям. Важно следить за здоровьем и благополучием своих животных и при необходимости обращаться к профессионалам для помощи.