Как сделать внешний фильтр для аквариума

Пользователь

от stella , в категории: Рыбы , 3 года назад

Нужно быстрый совет, как сделать внешний фильтр для аквариума, денег сейчас напряг, может и купил бы, но вот лишних денег нет! Как можно быстро и из подручных средств сделать! Буду очень благодарен 🙃

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

В интернете много видео, где люди подробно рассказывают (и показывают), как это делается. Лучше посмотрите.

Т

Пользователь

от Таисия17 , 3 года назад

В принципе, сделать фильтр своими руками реально, но муторно. Для этого вам понадобятся керамический биофильтр (можно купить в зоомагазине), поролон, помпа, два куска трубы и мелкие детали (гайки, заглушки и т.д.). Процесс сборки можно посмотреть на You Tube.

A

Пользователь

от Anni9 , 3 года назад

Проявите фантазию, у вас наверняка дома много вещей, которые можно использовать для этого.

Н

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

Ну а почему не попробовать собрать самостоятельно, если есть время и желание? Инструкций полно в интернете, детали тоже все доступные, а самодельный фильтр выйдет уж точно дешевле покупного.

K

Пользователь

от Krol , 3 года назад

У меня тоже аквариум, полностью хендмейд, в основном на ютубе все смотрел. Фильтр из марли состряпал

S

Пользователь

от sanya.590 , 3 года назад

Приветствую, не подскажите на что лучше прикрепить фильтр в воде? При подключении он начинает болтаться и создаёт волны. Заранее благодарю)

Пользователь

от Лилия , 3 года назад

Я видела где-то в сети решение по сборке внешнего фильтра для аквариума из куска пластиковой канализационной трубы (реально!!!) и двух заглушек к ней. Фильтрующий агент - поролон и керамический наполнитель из зоомагазина.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Есть видео в сети. Вещь в принципе не сложная, но расходы всё-равно будут. На помпу. А так... Банка с горловиной под крышку винт, пара фитингов в крышку, помпа, трубки, фильтрующий материал.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Материалы на изготовление всё равно стоят денег, посмотрите может на сайте с бесплатными объявлениями, может кто отдаёт даром или не дорого?