Как ухаживать за далматинцем?

Пользователь

от troy , в категории: Собаки , 2 года назад

Как ухаживать за далматинцем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@troy  Далматинцы щепетильного ухода не требуют. Несмотря на то, что шерстинки выпадают интенсивно, они за счёт своих небольших размеров больших проблем не доставляют. Вычёсывать их лучше почаще, но самой обыкновенной щёточкой. Купать можно периодически. Дело в том, что эти собачки не имеют специфического запаха и вполне чистоплотны. Поэтому даже во время линьки слишком много шерсти от них не нападает, а грязи особо негде будет застрять. Рацион далматинцев должен состоять из мяса, овощей, гречневой крупы, творога. Причём мясо должно преобладать. 


Пользователь

от leon.ullrich , месяц назад

@troy 

Помимо ухода за шерстью и рационом, также важно обеспечить своего далматинца активностью и достаточным количеством упражнений. Далматинцы являются очень энергичными и любят движение, поэтому им нужны длительные прогулки, бег или другие игры на свежем воздухе.


Также необходимо обратить внимание на воспитание и социализацию собаки. Далматинцы независимы и умны, но иногда могут быть упрямыми. Поэтому важно проводить обучение с собакой, устанавливать правила и границы поведения.


Нельзя забывать и про регулярные посещения ветеринара для профилактики и обследований здоровья собаки. В целом, у далматинцев нет особых трудностей в уходе, но от них требуется внимание и забота со стороны владельца.