Как ухаживать за щенком далматинцем?

Пользователь

от elvie , в категории: Собаки , 2 года назад

Как ухаживать за щенком далматинцем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Ухаживать за щенком далматинцем – задача ответственная. Эти малыши «с характером» и сильной волей, они могут быть непослушными и упрямыми, если хозяин их разбалует и не продемонстрирует свое главенство.


Далматинцев нужно регулярно расчесывать, однако они сами по себе чистоплотные, поэтому купать их можно раз в год. Для щенка нужно оборудовать его место, в котором он будет защищенным и чувствовать себя как дома, а также купить игрушки, желательно из натуральных материалов, чтоб далматин мог их грызть. Активные щенки поглощают в три раза больше пищи, чем взрослые собаки. Нужно следить, чтоб у них не было переедания, а также далматинцы склонны к аллергиям на молоко, крупу, яйца.


В десятимесячном возрасте щенка переводят на взрослый режим кормления и кормят два раза в день.


Далматина нужно с детства приучать к людям, это очень активная социальная порода, в одиночестве пес станет неуравновешенным и неуверенным.

Пользователь

от Goshia , 2 года назад

@elvie В зависимости от возраста щенка, его нужно правильно кормить. Есть специальные корма для щенков. Нужно обязательно покупать профессиональные корма. Кроме того, щенок должен есть гораздо чаще, чем взрослая собака, не 2 раза в день, а 6 раз. Кроме того, щенка, нужно приучить к своему месту и ходить в туалет на улицу. Примерно, к шести месяцам, он уже дома не оправляется.