Мой мопс черного окраса, но он рыжеет почему?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Собаки , год назад

Мой мопс черного окраса, но он рыжеет почему?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nyasia , год назад

@marianna_dietrich  Есть несколько возможных причин, по которым ваш мопс черного окраса может рыжеть. Вот некоторые из них:


  1. Пролезающая подпушка: У мопсов, особенно у щенков, может быть подпушок или более светлая шерсть под черным окрасом. Эта подпушка может быть рыжей или рыжеющей, поэтому кажется, что окрас меняется.
  2. Изменение окраса с возрастом: У некоторых собак окрас может меняться по мере взросления. Черные мопсы могут приобретать рыжие оттенки на некоторых участках шерсти, таких как мордочка, грудка или лапки, по мере того, как они стареют.
  3. Пигментационные изменения: У собак может происходить изменение пигментации в шерсти, включая окрашивание некоторых участков в рыжий цвет. Это может быть вызвано генетическими факторами или влиянием окружающей среды.
  4. Влияние солнца: У некоторых собак черный окрас может выгорать под воздействием солнечного света. Это может привести к появлению рыжих или красноватых оттенков в шерсти.


Если вы обеспокоены изменениями в окрасе вашего мопса или у него есть другие симптомы, рекомендуется обратиться к ветеринару. Ветеринарный специалист сможет произвести осмотр и дать более точные объяснения на основе конкретной ситуации вашего питомца.

Пользователь

от michaela , год назад

@marianna_dietrich  Если ваш мопс черного окраса и начинает рыжеет, это может быть вызвано несколькими факторами:


  1. Смена окраса с возрастом: У некоторых пород собак окрас может изменяться со временем. У мопсов черного окраса могут появиться рыжие отметины на шерсти по мере старения. Это нормальное явление и связано с генетикой и физиологическими процессами в организме собаки.
  2. Воздействие солнечного света: Под действием солнечных лучей окрас шерсти может изменяться. У некоторых собак черная шерсть может получать красноватый оттенок из-за ультрафиолетового излучения. Это особенно заметно летом или при длительном пребывании собаки на солнце.
  3. Недостаток питательных веществ: Неправильное питание или недостаток определенных питательных веществ в рационе собаки может влиять на окрас шерсти. Некоторые питательные дефициты могут привести к изменению цвета шерсти и появлению рыжих оттенков.
  4. Здоровье: Некоторые заболевания или состояния здоровья могут вызывать изменение окраса шерсти. Например, воспаление кожи или аллергическая реакция может привести к появлению рыжих пятен.


Если вы обеспокоены изменением окраса шерсти у вашего мопса, рекомендуется обратиться к ветеринару для оценки его здоровья и консультации. Ветеринарный специалист сможет провести осмотр и определить возможные причины изменения окраса шерсти вашего питомца.