Можно ли не кормить змею мышами?

Пользователь

от elvie , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли не кормить змею мышами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Да, вы можете не кормить змею мышами, вы можете кормить ее крысами. А если без шуток – целые грызуны в рационе змей все же необходимы, особенно для змей крупных. Кроме грызунов змею можно кормить суточными цыплятами или насекомыми, однако не переводите змею на питание только из насекомых – это не способствует здоровью рептилии и не является полнорационным питанием.


Если вашей змее по какой-то причине не нравятся мыши – то действительно попробуйте скармливать ей крыс, у них другой аромат, это позволит удовлетворить потребность вашей змеи в изменении рациона. Также можно кормить змей песчанками.


Если именно вы сами не хотите давать змее мышей, потому что вам их жалко – попробуйте перейти на заморозку, приобретать замороженные тушки мертвых грызунов, размораживать их, подогревать и кормить змею. Это, в сущности, то же самое, что купить в продуктовом магазине уже зарезанную, выпотрошенную и ощипанную курицу для себя – не вы же ее убили.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

Для змей мыши и крысы это то чем они питаются в живой природе, поэтому если есть такая возможность, то лучше кормить. Но кроме этого вы можете включит в рацион и перепёлок, цыплят, кроликов. Вообще чем разнообразнее будет питание тем дольше проживёт ваш питомец. А вот чем нельзя кормить так это хомяками. Считается, что это во первых, жирный корм, а во вторых, змея может отказаться есть всё остальное.

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

@elvie  Можно, но тогда нужно позаботиться об альтернативном корме (цыплята, перепелки и др.). Желательно скармливать их живыми, как и в случае с мышами и крысами, но, если вам жаль их, то можно замороженных, предварительно разморозив их перед подачей. Лично мне жаль всех, поэтому я бы никогда не завела дома змей, к тому же я боюсь их страшно, рептилии меня пугают.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Нет, нельзя. Вегетарианскую пищу змея есть не сможет. К тому же, вам не обязательно стоять и смотреть на процесс умервщления мыши и её поглощения змеёй. Терзают душевные муки о жестокости? Покупайте так называемую заморозку, которую часто продают частники по объявлениям. Она сравнима с куском свинины для человека. Разморозил, прогрел и слопал. И душевные муки вас в покое оставят, и змея сыта будет!@elvie 

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Большинство змей не только можно, но и нужно кормить мышцами. Да, этот процесс конечно не самый приятный. И это мягко сказано ещё. Если уж решились завести змею и кормить её сами, то покупайте мышей в специализированных магазинах. Если же вы хотите змею, но не хотите всего этого, то выберите вид змей, которых можно ккормить другим кормом. Таких видом не так много конечно, но они есть 

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@elvie  Ну смотрите, если до этого ваша змея питалась постоянно мышами, то возможно она будет оказываться есть другую пищу животного происхождения. Я бы на вашем месте просто постепенно вводила в рацион тех же перепёлок, цыплят или кролика. И смотрела на реакцию, если всё хорошо, то в принципе можно и полностью отказаться от мышей. Ну а если змея загрустила и перестала есть, а такое тоже может быть, то это не ваш вариант.